RUSSIA BELARUS USA/GB Poland CHINA FRANCE SPAIN ITALY

» » Заседание координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью

 
 
 

Заседание координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью

Автор: Admin от 18-11-2022, 11:00, посмотрело: 225

17 ноября 2022 года в Минской духовной семинарии было организовано заседание координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью, где встретились Министр образования Республики Беларусь Иванец Андрей Иванович и Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, представители учреждений образования и представители от Белорусской Православной Церкви.

Участником данного мероприятия стала педагог-психолог Шпиталева Е.В.

 Так как в рамках формирования у учащихся ценностных установок семейной жизни через трансляцию духовно-нравственного наследия в колледже был реализован проект «Марафон семейных ценностей, авторами которого являютсяпедагог-психолог Шпиталева Е.В. и педагог социальный Калинка И.О. Проект стал одной из эффективных практик в духовно-нравственном воспитании молодежи и былпредставлен на республиканской видеоконференции «Семья. Духовность. Здоровье».

В ходе работы координационного совета участники возложили цветы к памятнику преподобного Серафима Жировичского, посетили молебен в Свято-Никольской церкви Жировичского монастыря. Также была проведена экскурсия по территории Свято-Успенского Жировичского ставропигиального монастыря и Минской духовной семинарии.

 По программе координационного совета была организована работа секций, в ходе которой участники делились эффективными практиками и вырабатывали инновационные подходы по формированию духовно-нравственных ценностей и патриотического воспитания детей и молодежи, а также по совершенствованию взаимодействия между представителями Белорусской Православной Церкви и представителями учреждений образования.

 

Заседание координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью

 


 

 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы

Категория: Новости

 
Copyright © 2017, Учреждение образования "Брестский государственный колледж сферы обслуживания"
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов Республики Беларусь. Регистрационное свидетельство №2141102176 от 27.07.2011г. (с изменениями от 21.05.2014г.)
ул. Пригородная, 23, 224034, г. Брест, Республика Беларусь, e-mail: vpubo@brest.by