RUSSIA BELARUS USA/GB Poland CHINA FRANCE SPAIN ITALY

» » План мероприятий по проведению Года мира и созидания на 2023 года

 
 
 

План мероприятий по проведению Года мира и созидания на 2023 года

Автор: Admin от 16-05-2023, 12:03, посмотрело: 772

План мероприятий

по проведению Года мира и созидания на 2023 года


№ п/п Мероприятия Сроки Ответственные
1. Проведение мероприятий, приуроченных к знаковым событиям в истории Республики Беларусь и имеющих особое историческое и общественно-политическое значение: День памяти воинов-интернационалистов (15 февраля), День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь (23 февраля), День Конституции, 80-я годовщина трагической гибели жителей Хатыни, уничтоженных немецко[1]фашистскими захватчиками (22 марта), День единения народов Беларуси и России (2 апреля), Праздник труда (1 мая), День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь (14 мая), День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа (22 июня), День Независимости Республики Беларусь (День Республики) (3 июля), День знаний (1 сентября), День народного единства (17 сентября), День мира (19 сентября), День Октябрьской революции (7 ноября) В течение года (1-3 курс) Зам.директора по УВР Ивкович Е.Г., кураторы, мастера п/о, воспитатели, педагог-организа-тор СошнянинаЕ.А., библиотекарь Бондарчук Н.С.
2. Проведение мероприятий, направленных на популяризацию государственных символов Республики Беларусь В течение года (1-3 курс) Кураторы, воспи-татели, педагог-организатор Сошнянина Е.А.
3. Организация открытых диалогов, круглых столов, информа-ционных встреч для учащихся с участием руководителей государственных органов, депутатов, представителей общественных объединений по тематике Года мира и созидания В течение года (1-3 курс) Директор Просмыцкий Ю.Н., зам.директора по УВР Ивкович Е.Г.
4. Проведение единых дней информирования по тематике Года мира и созидания (1-3 курс) В течение года Кураторы
5. Информационные часы в рамках информационно-образо-вательного проекта «ШАГ» (1 курс) В течение года Кураторы
6. Участие в республиканских, областных, городских акциях, посвященных Году мира и созидания (1-3 курс) В течение года Кураторы, мастера п/о, воспитатели, педагог-организа-тор СошнянинаЕ.А.
7. Проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание учащихся на основе гордости за собственную страну, ее историю и культуру, стремления к мирной и независимой созидательной жизни, готовности к защите независимости Республики Беларусь (информационные часы, уроки мужества и др.) В течение года (1-3 курс) Кураторы, воспи-татели, педагог-организатор Сошнянина Е.А., руководитель по военно-патриоти-ческому воспита-нию Журбенко С.Л.
8. Проведение мероприятий, посвященных 80-й годовщине трагической гибели жителей Хатыни, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками Март (1-2 курс) Кураторы, воспи-татели, педагог-организатор Сошнянина Е.А., руководитель по военно-патриоти-ческому воспита-нию Журбенко С.Л
9. Экскурсии по историческим местам Беларуси, местам боевой и партизанской славы, захоронений жертв геноцида белорусского народа, в музейные учреждения для ознакомления с экспозициями, посвященными жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны В течение года (1-3 курс) Педагог-организа-тор Сошнянина Е.А., руководитель по военно-патрио-тическому воспита-нию Журбенко С.Л кураторы, мастера п/о
10. Участие в акции «Никто не забыт. Ничто не забыто!», приуроченной ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа Май (1-2 курс) Руководитель по военно-патриоти-ческому воспита-нию Журбенко С.Л кураторы, мастера п/о
11. Проведение совместно с военнослужащими Вооруженных Сил «Уроков мира» В течение года (1-3 курс) Руководитель по военно-патриоти-ческому воспита-нию Журбенко С.Л.
12. Волонтерские акции, направленные на оказание помощи одиноко проживающим ветеранам, инвалидам, пожилым гражданам («Милосердие», «Ветеран живет рядом», «От сердца к сердцу») В течение года волонтеры Педагог-психолог Шпиталева Е.В., мастера п/о
13. Участие в конкурсах патриотической песни «Молодежь и время: подвиг во имя будущего» В течение года Руководитель Ковалевский Г.В.
14. Проведение открытых диалогов, дискуссий для учащихся «Беларусь будущего» В течение года Кураторы, воспи-татели
15. Участие в мероприятиях гражданско-патриотических проектов «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит» Апрель-май Кураторы, воспи-татели, педагог-организатор Сошнянина Е.А.
16. Акция ”Военное поколение – мирному поколению" (встречи с пропагандистами-ветеранами историко-патриотического объединения Ленинского района г. Бреста) В течение года (1-3 курс) Руководитель по военно-патриоти-ческому воспита-нию Журбенко С.Л.
17. Проведение мероприятий ко Дню знаний «Мир и созидание – связь времен и поколений» 01.09.23 Кураторы, воспи-татели, педагог-организатор Сошнянина Е.А.
18. Организация встреч, круглых столов с участием представи-телей религиозных организаций в целях устойчивого продолжения межконфессионального и межрелигиозного диалога, развития патриотизма, направленного на укрепление единства белорусского народа, по сохранению и развитию духовно-нравственных ценностей В течение года (1-3 курс) Кураторы, воспи-татели, педагог- психолог Шпиталева Е.В., педагог-организатор Сошнянина Е.А.
19. Проведение мероприятий, посвященных Дню белорусской письменности Сентябрь (1-3 курс) Библиотекарь Бондарчук Н.С., кураторы, воспитатели
20. Участие в акции «Восстановление святынь. Нас объединяют история и вера» В течение года (1-3 курс) Кураторы, руково-дитель по физичес-кому воспитанию Стрельчик И.В.
21. Участие в выставках, конкурсах, научно-практических кон-ференциях, демонстрирующих достижения и перспективы развития различных отраслей экономики, научно-техничес-кого обеспечения экономического роста, а также посвящен-ных Году мира и созидания В течение года (1-3 курс) Зам.директора по УВР Ивкович Е.Г., зам.директора по УМР Тиханович А.В., мастера п/о преподаватели
22. Встречи с известными людьми Беларуси ”Жизнь во благо Родины" В течение года (1-3 курс) Педагог-органи-затор Сошнянина Е.А., кураторы, воспитатели
23. Участие в стартап-мероприятиях в целях стимулирования предпринимательской деятельности среди молодежи В течение года (1-3 курс) Заведующий отделением Кохович И.В, преподаватели
24. Проведение акций, посвященных человеку труда и мирному созиданию: оказание помощи по наведению порядка у памятников воинской славы и мемориалов; участие в республиканском субботнике; акция «Сделаем планету чище» (благоустройство территории колледжа и общежития) и др. В течение года (1-3 курс) Заместитель директора по АХР Станкевич К.И., заведующий общежитием Полежаева О.Н.
25. Организация экскурсий на предприятия города В течение года (1-2 курс) Руководитель практики Матвейчик А.Г., заведующий отделением Кохович И.В
26. Проведение тематических мероприятий с участием предста-вителей и специалистов государственных органов, предпри-ятий, организаций, общественных объединений, представи-телей субъектов малого и среднего бизнеса, а также встреч с учащимися по актуальным вопросам, в том числе ведения бизнеса В течение года (1-3 курс) Руководитель практики Матвейчик А.Г., заведующий отделением Кохович И.В, председатели цик-ловых комиссий
27. Создание на сайте колледжа раздела «Год мира и созидания» Февраль Программист Симанчук Т.С.
28. Освещение в газете «Наши новости» и размещение на сайте информации о проведенных мероприятиях в рамках Года мира и созидания В течение года Библиотекарь Бондарчук Н.С., программист Симанчук Т.С.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы

Категория: Год мира и созидания

 
Copyright © 2017, Учреждение образования "Брестский государственный колледж сферы обслуживания"
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов Республики Беларусь. Регистрационное свидетельство №2141102176 от 27.07.2011г. (с изменениями от 21.05.2014г.)
ул. Пригородная, 23, 224034, г. Брест, Республика Беларусь, e-mail: vpubo@brest.by