RUSSIA BELARUS USA/GB Poland CHINA FRANCE SPAIN ITALY

» » Литературно-тематический вечер, посвященный Дню Матери «Мама, милая мама»

 
 
 

Литературно-тематический вечер, посвященный Дню Матери «Мама, милая мама»

Автор: Admin от 15-10-2019, 13:58, посмотрело: 540

 

14 октября 2019 года в читальном зале общежития состоялсялитературно-тематический вечер, посвященный Дню Матери «Мама, милая мама». Вечер организовал Василий Иосифович Дебиш, презентуя свою новую книгу «Шамятовка» и книгу брестской писательницы Марии Якимук «Паветра маёй Радзiмы». Эта встреча с двумя берестейскими авторами получилась очень теплой и дружелюбной. Наверное, этому способствовал еще и праздник. Говорили о мамах. Василий Иосифович читал свою поэму «Мацi». Слушая его, старшее поколение ясно видело в этом образе свою маму - простую, деревенскую, добрую и заботливую. Для юных слушателей этот образ был ближе к бабушке, но все же трогал до слез. Мария Семеновна тоже читала стихи, исполнила несколько песен, к которым написала музыку и стихи.

 

Литературно-тематический вечер, посвященный Дню Матери «Мама, милая мама»

 


Участникам вечера Василий Иосифович предложил письменно ответить на вопрос: кто для тебя мама? В конце вечера он собрал все письменные ответы и лучшие, вернее те, что понравятся больше, пообещал отметить своей книгой с автографом. Книги «Шаметовка» с автографом, так же получили Пастушина Ангелина гр. БС-49 и Власовец Оксана гр. 139. Девочки прочитали свои любимые стихи о маме.
 
Библиотекарь Бондарчук Н.С.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы

Категория: Новости

 
Copyright © 2017, Учреждение образования "Брестский государственный колледж сферы обслуживания"
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов Республики Беларусь. Регистрационное свидетельство №2141102176 от 27.07.2011г. (с изменениями от 21.05.2014г.)
ул. Пригородная, 23, 224034, г. Брест, Республика Беларусь, e-mail: vpubo@brest.by