RUSSIA BELARUS USA/GB Poland CHINA FRANCE SPAIN ITALY

» » Вокальный конкурс "Новые имена Беларуси"

 
 
 

Вокальный конкурс "Новые имена Беларуси"

Автор: Admin от 19-03-2015, 09:45, посмотрело: 3170

20 февраля 2015 г. в Бресте проводился молодежный вокальный конкурс "Новые имена Беларуси", где свой творческий потенциал смогли продемонстрировать участники вокальной эстрадной студии нашего колледжа, руководителем которой является Ковалевский Геннадий Владимирович.


Уже полюбившиеся в нашем учебном заведении вокалисты - учащаяся группы ХС-14 Сошнянина Ирина и выпускница колледжа Анастасия Цудило - выступили на конкурсе весьма достойно. И хоть в финал, куда из 35 вокалистов выбирали только трех, они не прошли, но порадовали зрителей своими голосами и не подвели своего руководителя. Прекрасные внешние, вокальные и артистические данные позволяют этим девушкам привлечь и удержать внимание зрителя, передать ему свои эмоции. Кстати, Геннадий Владимирович уже не первый год готовит достойных вокалистов, которые с готовностью принимают участие в различных конкурсах и фестивалях городского, областного и республиканского значения, и уже не раз получали дипломы первой, второй степеней и Гран-При.




Ковалевский Геннадий Владимирович является руководителем эстрадной вокальной студии нашего колледжа с 1994 года. Ни одно мероприятие не обходится без его участия. Он умеет находить таланты и помогает им раскрываться. Из простых новичков с неплохими задатками уже через небольшое время получаются практически профессиональные солисты-вокалисты, которые умеют следить за дыханием, артикуляционно правильно исполнять песни, свободно и раскрепощенно держаться на сцене.

При проведении мероприятий, сидя за звукорежиссёрским пультом, Геннадий Владимирович всегда сконцентрирован и серьезен, ведь на нем лежит большая ответственность: подбор музыки, музыкальное сопровождение номеров, качество звука, работа микрофонов и акустической системы, поведение его подопечных на сцене. За все это время не случилось ни одного сбоя в его работе, а мероприятия благодаря его усилиям проходят на высоком уровне.

Закончил Минский институт культуры, факультет "Самодеятельного музыкального и хореографического искусства". Геннадий Владимирович обладает замечательным баритональным тембром голоса. Его выступления можно услышать на различных площадках и сценах Бреста, области, республики в дни праздников и торжественных событий.  В областных смотрах-конкурсах художественной самодеятельности он и участники его вокальной студии неоднократно получали призовые места в номинациях "Вокальный дуэт", "Солист-вокалист", "Солист академического исполнения". Сам Геннадий Владимирович был отмечен дипломом первой степени в номинации "Автор-исполнитель" за авторскую песню "Брестская крепость". Он является также автором и исполнителем прекрасной песни "Брест", которая заставляет гордиться свои городом. Обе эти музыкальные композиции давно признаны брестчанами и  символично звучат на мероприятиях, проводимых ко Дню Победы и Дню города Бреста. В данный момент Геннадий Владимирович занимается подготовкой вокалистов для участия в областном конкурсе "Минута славы", который пройдет в апреле. Пожелаем ему и его ученикам удачи, победы и дальнейших творческих успехов!

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы

Категория: Новости, Акции и конкурсы

 
Copyright © 2017, Учреждение образования "Брестский государственный колледж сферы обслуживания"
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов Республики Беларусь. Регистрационное свидетельство №2141102176 от 27.07.2011г. (с изменениями от 21.05.2014г.)
ул. Пригородная, 23, 224034, г. Брест, Республика Беларусь, e-mail: vpubo@brest.by