RUSSIA BELARUS USA/GB Poland CHINA FRANCE SPAIN ITALY

» » Областной смотр-конкурс художественных коллективов

 

Областной смотр-конкурс художественных коллективов

Автор: Admin от 13-02-2015, 12:45, посмотрело: 3440

Ежегодно в Республике проводится фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи "АРТ-вакацыі". В этом году он посвящен 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках республиканского фестиваля проходит областной фестиваль "Арт-вакацыі" под девизом "Молодежь и время: подвиг во имя будущего". Его участниками являются обучающиеся учреждений профессионально-технического и средне-специального образования.


Областной фестиваль "Арт-вакацыі" включает ряд областных конкурсов:

1. Областной конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи "КРЕОН". Для этого конкурса на суд жюри педагог-организатор Е.А. Сошнянина предоставила разработку сценария в номинации "Праздничная программа" тематического концерта "Героям Бреста наш поклон".

2. Областной конкурс современного цифрового творчества "Арт-портал". Наша творческая работа была представлена в номинации "Видеофильм". В созданном нами видеофильме под названием "От первого лица" была освещена встреча с Заслуженным учителем БССР, ветераном педагогического труда, почетным ветераном города Бреста Петровой Ириной Лукантьевной.

3. Интерактивный проект "Рэцытацыя". Основу этой конкурсной работы составляет выразительное прочтение учащимися фрагментов из произведений В. Короткевича "Лісце каштанаў", "Зямля пад белымі крыламі". Проект был нами оформлен в формате видеоролика.

4. Смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и средне-специального образования. Театрализованный концерт под названием "Мы разными были, но погибали одинаково" прошел в нашем колледже 11 февраля 2015 года. Автором сценария и режиссером-постановщиком концерта является руководитель театральной студии "Рампа" Елена Анатольевна Сошнянина.


При подготовке концерта также была задействована работа множества кружков и студий:

- Руководитель эстрадной вокальной студии, звукорежиссёр – Ковалевский Геннадий Владимирович.

- Руководитель театральной студии «Рампа» - Сошнянина Елена Анатольевна.

- Руководитель театра причесок «Модус» - Булдык Марина Александровна.

- Руководитель студии танца «Эмоушен» - Дебенко Анна Михайловна.

- Руководитель кружка «Фантазия» (костюмы участников) – Тулупова Светлана Михайловна.

- Руководитель видеостудии «Объектив» - Ковальчук Лариса Александровна.


Участники эстрадной вокальной студии:

1. Песня «Баллада о солдатской матери» - Иваськевич Екатерина



2. Песня «Вальс фронтовой медсестры» - Манишко Марина



3. Песня «Закаты алые» - дуэт Савощенко Яна и Суботка Ева



4. Песня «Непрошенная война» - вокальное трио: Солистка - Сошнянина Ирина, Иваськевич Екатерина, Савощенко Яна



5. Финальная песня «Пока мы молоды» - Суботка Ева, Савощенко Яна, Иваськевич Екатерина, Сошнянина Ирина.



Участники Театра причесок «Модус»:

Коллекция причесок «Это было недавно, это было давно». Учащиеся группы ХС-14:

1. Журавлёва Валерия.

2. Каштелян Надежда.

3. Никитич Карина.

4. Сошнянина Ирина.

5. Минчук Виктория

6. Трихонюк Ольга.




Прически в стиле 40-х годов прошлого века были специально подобраны также и другим участникам смотра.


Участники студии танца "Эмоушен" подготовили следующие номера:

Танец «Первый день войны»

1. Авицюк Сергей

2. Брошевец Роман

3. Карпук Мария

4. Линич Юлия

5. Николайко Елизавета

6. Токарчук Каролина

7. Федосюк Андрей

8. Швек Андрей



Вальс

1. Николайко Елизавета.

2. Авецюк Сергей.



Пластический этюд «Узникам концлагеря». Студия танца «Эмоушен»:

1. Николайко Елизавета.

2. Мальцева Виктория.

3. Линич Юлия.


Участники театральной студии выступили с номерами:

Миниатюра «Подвиг во имя будущего»

1. Вестник – Вдовин Сергей

2. Узник концлагеря – Русин Алексей

3. Солдат – Федосюк Андрей

4. Женщина – Почечуева Вероника

5. Мать – Сацюк Юлия

6. Медсестра – Сонопал Илона



Образ Матери - Сацюк Юлия



Образ Солдата - Федосюк Андрей



Образ Женщины в тылу - Почечуева Вероника



Образ Узника концлагеря - Русин Алексей



Образ Медсестры - Сонопал Илона



Образ Вестника - Вдовин Сергей



Стихотворение О. Киевской «Баллада о матери» исполнила Крейдич Анастасия



Стихотворение Т. Ружевича «Косичка» исполнила Андреева Виктория



Стихотворение «Бараки. Плац. И музыканты» исполнила Черепанова Алёна.

Скрипка: Дзик Татьяна.



Стихотворение "Смерть девушки" исполнила Хоменко Ольга



Стихотворение "На земле безжалостно маленькой" исполнила Сковородко Алёна



Участники театральной студии "Рампа" со своим руководителем Е.А. Сошняниной



Председатель областного жюри директор ГУО "Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования Брестской области" Валевач Татьяна Петровна высоко оценила выступления наших ребят.


скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы

Категория: Информация, Новости, Галерея

7
 
Copyright © 2017, УО "Брестский государственный колледж сферы обслуживания"
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов РБ.
Регистрационное свидетельство №2141102176 от 27.07.2011г.