13 марта 2018 на базе нашего колледжа был проведен областной конкурс профессионального мастерства «Белорусский колорит» - один из этапов республиканского конкурса «Белорусский мастер-2018». За победу в областном туре сражались 10 парикмахеров, среди которых были представительницы нашего учебного заведения – преподаватель Грышкевич Мария Федоровна и мастер п/о Масло Кристина Петровна. Время на создание прически – 45 минут. Работы выполнялись на волосах разной длины, предусматривалась возможность использовать накладные прядки и украшения.
По завершении работы модели продемонстрировали созданные образы на сцене актового зала, после чего состоялось награждение победителей.
Второе место завоевала Масло Кристина Петровна, а первое место жюри присудило Марии Федоровне Грышкевич. Ей и выпала честь представить Брестскую область в Минске на республиканском этапе конкурса. Уже через три дня, 16 марта, в Гомеле на базе профессионально-технического колледжа бытового обслуживания семь женских мастеров, прошедших областные этапы, боролись за призовые места, демонстрируя своё мастерство по созданию стильного образа.
Для участия в финале необходимо было показать работу более высокого уровня, поэтому был продуман новый образ модели и разработана новая прическа. В Брест Мария Федоровна и ее модель, учащаяся группы 236 Райкевич Виолетта, вернулись с новыми впечатлениями и заслуженной наградой – дипломом III степени. Это награда за труд, терпение, творчество и любовь к своему делу. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!