RUSSIA BELARUS USA/GB Poland CHINA FRANCE SPAIN ITALY

» » Спортландия "Спорт без наркотиков"

 
 
 

Спортландия "Спорт без наркотиков"

Автор: Admin от 6-03-2015, 10:51, посмотрело: 6031

Здоровый человек - это богатый человек. Своё здоровье мы можем сберечь или испортить, выбор стоит за каждым из нас. Если кто-то не ценит себя, то он не будет ценить и свою жизнь. И тогда он становиться на путь, ведущий к самоуничтожению: курение, наркотики, алкоголь и т.п. На этом пути, как известно, здоровья не прибавляется. Выбрать в жизни дорогу, ведущую к свободе и полноценному существованию - это решение сильных, уверенных в себе людей. Их выбор - это спорт, музыка, литература, и конечно, дружба, любовь и вера в самого себя.


Спорт и физкультура, как видим, стоят не на последнем месте. Хорошее самочувствие, красивая фигура, физическая сила, выносливость, хорошее настроение - это результаты постоянных тренировок. А какие эмоции дают нам спортивные соревнования! Это незабываемые впечатления, достижения новых результатов, стремление стать лучшим или поддержать свою команду.


Спортландии и спортивные праздники - это один из способов получить много ярких впечатлений с помощью различных конкурсов и эстафет. К тому же, как и при любом занятии спортом, здесь тренируется тело, закрепляются спортивные навыки и умения.


Руководитель физвоспитания нашего колледжа Ирина Васильевна Стрельчик вновь организовала спортландию среди учащихся, посвятив ее Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который ежегодно проходит 1 Марта.

То, что спорт лучше, чем наркотики, доказать вызвались три команды учащихся: гр. 214 "Непоседы", гр. ТС-14 "Экстрим", гр. 374 "Фиксики".


В составе жюри были:

- Шум Татьяна Николаевна - социальный педагог,

- Сидорук Алена Ивановна - психолог,

- учащаяся группы 364 Сущук Карина.


Участники спортландии набирались эмоций и здоровья в следующих конкурсах, заданиях и эстафетах:


- бег с эстафетной палочкой

- "Пронеси мяч в паре"

- передача мяча над головой

- бег в обруче

- бег по кочкам

- бег змейкой сквозь обручи

- комбинированная эстафета

- конкурс капитанов

- бег в мешках

- найди свою пару обуви.


Лучше всех проявили свои спортивные навыки, а также меткость, сноровку и выдержку учащиеся группы ТС-14. Они заняли почетное Первое место. На втором месте девушки группы 374, и на третьем - группа 214. Но в таких соревнованиях, как известно, главное не победа, а участие!


Поэтому поздравляем все команды, желаем не оставлять спорт и не пропускать уроки физкультуры!


скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы

Категория: Новости, ЗОЖ

19
 
Copyright © 2017, Учреждение образования "Брестский государственный колледж сферы обслуживания"
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов Республики Беларусь. Регистрационное свидетельство №2141102176 от 27.07.2011г. (с изменениями от 21.05.2014г.)
ул. Пригородная, 23, 224034, г. Брест, Республика Беларусь, e-mail: vpubo@brest.by